La Copa del Mundo se encuentra a solo meses de llevarse a cabo, y con ello en mente, las 32 selecciones clasificadas buscarán aprovechar la Fecha FIFA para redondear sus planteles y buscar alternativas a las distintas problemáticas que enfrenten.
Equipos como Brasil e Inglaterra buscarán alternativas de solución a las lesiones de jugadores como Harry Kane y Neymar, mientras que Argentina buscará resolver la duda de quien acompañará a Lionel Messi al frente del conjunto albiceleste.
La actividad internacional se extenderá por una semana, siendo el Liechtenstein vs Andorra el primer juego a celebrarse. Esta es la lista completa de partidos para esta Fecha FIFA, la última previo al Mundial Rusia 2018.
Miércoles 21 de Marzo
• Liechtenstein vs Andorra
Jueves 22 de Marzo
• Eslovaquia vs Emiratos Árabes Unidos
• Sudáfrica vs Angola
• Argelia vs Tanzania
• Malta vs Luxemburgo
• Dinamarca vs Panamá
• Islas Faroe vs Letonia
Viernes 23 de Marzo
• Japón vs Malí
• Azerbayán vs Bielorrusia
• Chipre vs Montenegro
• Rusia vs Brasil
• Senegal vs Uzbekistán
• Bulgaria vs Bosnia-Herzegovina
• Noruega vs Australia
• Turquía vs Republic de Irlanda
• Hungría vs Kazakhstan
• Túnez vs Irán
• Finlandia vs Macedonia
• Arabia Saudita vs Ucrania
• Serbia vs Marruecos
• Argentina vs Italia
• Austria vs Eslovenia
• Alemania vs España
• Holanda vs Inglaterra
• Polonia vs Nigeria
• Portugal vs Egipto
• Escocia vs Costa Rica
• Francia vs Colombia
• Grecia vs Suiza
• Curaçao vs Bolivia
Sábado 24 de Marzo
• Kenya vs Comoros
• Perú vs Croacia
• Mexico vs Islandia
• Armenia vs Estonia
• Irlanda del Norte vs Corea del Sur
• Canadá vs Nueva Zelanda
• Georgia vs Lituania
• Suecia vs Chile
• Kosovo vs Madagascar
• Israel vs Rumania
• Togo vs Costa de Marfil
Domingo 25 de Marzo
• Kuwait vs Camerún
• Gibraltar vs Letonia
• Islas Faroe vs Liechtenstein
Lunes 26 de Marzo
• Bulgaria vs Kazakhstan
• Albania vs Noruega
• Portugal vs Holanda
• Finlandia vs Malta
• Curaçao vs Bolivia
Martes 27 de Marzo
• Kenya vs República Centroafricana
• Japón vs Ucrania
• Tanzania vs RD Congo
• Armenia vs Lituania
• Georgia vs Estonia
• Rusia vs Francia
• Azerbayan vs Macedonia
• Irán vs Argelia
• Kosovo vs Burkina Faso
• Suiza vs Panamá
• Montenegro vs Turquía
• Costa de Marfil vs Moldavia
• Egipto vs Grecia
• Hungría vs Escocia
• Senegal vs Bosnia-Herzegovina
• Eslovenia vs Bielorrusia
• Luxemburgo vs Austria
• Rumania vs Suecia
• Bélgica vs Arabia Saudita
• Alemania vs Brasil
• Polonia vs Corea del Sur
• Colombia vs Australia
• Dinamarca vs Chile
• Inglaterra vs Italia
• Marruecos vs Uzbekistan
• Nigeria vs Serbia
• Túnez vs Costa Rica
• España vs Argentina
Miércoles 28 de Marzo
• Estados Unidos vs Paraguay
• Islandia vs Perú
• Mexico vs Croacia
Para más detalles sobre el partido de tu preferencia, visita nuestro micrositio de juegos amistosos.