Suecia - Division 2
Partidos
Tabla
Partidos
Division 2 Live Stream and TV Listings, Live Scores, Fixtures, Results
« Ant.
Sig. »
Tabla
Division 2 Standings
Pos. | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DIF | P | Racha | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Division 2: Norra Götaland | |||||||||||
1 | Kongahalla | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 6 | +7 | 14 | GEEGG | |
2 | Ahlafors | 6 | 3 | 2 | 1 | 17 | 10 | +7 | 11 | GGEGE | |
3 | Herrestads | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 8 | +5 | 11 | GEEGP | |
4 | IFK Skövde | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 7 | +5 | 11 | GEGPE | |
5 | Lidköping | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 9 | +3 | 11 | PEEGG | |
6 | Vänersborgs FK | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 9 | +5 | 10 | PGEGP | |
7 | Stenungsund | 6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 5 | +0 | 10 | PPEGG | |
8 | Grebbestad | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 14 | -2 | 8 | EGPPE | |
9 | Kumla | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 10 | +0 | 7 | EPGPG | |
10 | Säffle SK | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 9 | -1 | 7 | GEPPG | |
11 | Vänersborg | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | 7 | PGEGP | |
12 | Motala | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 19 | -11 | 4 | EPGPP | |
13 | Delantero | 6 | 0 | 2 | 4 | 8 | 13 | -5 | 2 | EPPPE | |
14 | Gauthiod | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 15 | -10 | 2 | PEEPP | |
Division 2: Norra Svealand | |||||||||||
1 | Enköping | 6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 5 | +8 | 16 | GEGGG | |
2 | Järfälla | 6 | 5 | 0 | 1 | 13 | 5 | +8 | 15 | GGGGP | |
3 | Arlanda | 6 | 4 | 2 | 0 | 17 | 8 | +9 | 14 | GGEEG | |
4 | IFK Österåker | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | +2 | 10 | PGGPE | |
5 | Falu BS | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 10 | +1 | 10 | GPPGG | |
6 | Farsta | 6 | 2 | 3 | 1 | 13 | 10 | +3 | 9 | EGGEP | |
7 | Kungsängen | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 4 | +2 | 9 | GPPGP | |
8 | Franke | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 10 | +0 | 8 | EGGPE | |
9 | Viggbyholms IK | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 10 | -2 | 6 | EEPEG | |
10 | Gute | 6 | 1 | 2 | 3 | 9 | 14 | -5 | 5 | PEGPE | |
11 | Sandvikens AIK | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 10 | -3 | 5 | EPPPG | |
12 | Hudiksvall | 6 | 0 | 4 | 2 | 8 | 11 | -3 | 4 | PEEEE | |
13 | Skiljebo | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 11 | -7 | 4 | PPPGP | |
14 | Dalkurd | 6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 19 | -13 | 0 | PPPPP | |
Division 2: Norrland | |||||||||||
1 | Team Thoren | 6 | 5 | 0 | 1 | 19 | 6 | +13 | 15 | GGGGG | |
2 | Ytterhogdal | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 4 | +10 | 13 | GEGPG | |
3 | Skellefteå | 6 | 4 | 1 | 1 | 19 | 10 | +9 | 13 | EGGGP | |
4 | Bergnäsets | 6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 9 | +0 | 12 | GGPPG | |
5 | Boden | 5 | 3 | 2 | 0 | 10 | 4 | +6 | 11 | EGGGE | |
6 | IFK Luleå | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 9 | +3 | 11 | GPEGE | |
7 | Kiruna FF | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 6 | +1 | 9 | PPGGG | |
8 | Umeå FC Akademi | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 10 | +1 | 7 | EPPGP | |
9 | IFK Östersund | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 13 | -3 | 7 | GPEPG | |
10 | Taftea | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 12 | -4 | 7 | PGPPE | |
11 | Gottne | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 11 | -3 | 6 | PGPGP | |
12 | Lucksta | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 12 | -4 | 5 | PEGPE | |
13 | Älgarna | 6 | 0 | 1 | 5 | 7 | 20 | -13 | 1 | EPPPP | |
14 | Froso | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 19 | -16 | 0 | PPPPP | |
Division 2: Södra Götaland | |||||||||||
1 | Hässleholms IF | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | 1 | +10 | 16 | GGGGG | |
2 | Österlen | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 8 | +7 | 16 | GGGGG | |
3 | Karlskrona | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 5 | +8 | 14 | EGGGG | |
4 | Kristianstad | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 7 | +6 | 11 | GPEGG | |
5 | Balkan | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 7 | +2 | 9 | GPPPG | |
6 | Karlshamn | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 10 | -1 | 9 | PGGPG | |
7 | Simrishamn | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 11 | -3 | 8 | EPPGG | |
8 | Nosaby | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 7 | -2 | 7 | PGGPP | |
9 | Hogaborg | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 11 | -3 | 6 | PPGPP | |
10 | Lödde | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | -1 | 5 | PEPGP | |
11 | IFK Trelleborg | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 12 | -4 | 5 | GPEPP | |
12 | Berga | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 13 | -5 | 4 | PGPEP | |
13 | IFK Hässleholm | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 13 | -6 | 4 | PPPEP | |
14 | Räppe | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 15 | -8 | 4 | GEPPP | |
Division 2: Södra Svealand | |||||||||||
1 | Haninge | 6 | 4 | 2 | 0 | 18 | 7 | +11 | 14 | EEGGG | |
2 | Arameiska / Syrianska | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 7 | +7 | 13 | GGGEP | |
3 | Nyköping | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 9 | +1 | 11 | EGPEG | |
4 | Åtvidaberg | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 8 | +3 | 10 | EPGPG | |
5 | Sleipner | 7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 10 | -3 | 10 | GGPPE | |
6 | Sylvia | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 8 | +2 | 9 | EEGPG | |
7 | Ljungsbro | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 13 | -3 | 8 | EPEGG | |
8 | Smedby | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | -1 | 7 | GGPPP | |
9 | Mjölby | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 10 | -4 | 7 | PGGPP | |
10 | Nacka Iliria | 6 | 1 | 3 | 2 | 10 | 9 | +1 | 6 | EPEEG | |
11 | Syrianska FC | 5 | 1 | 3 | 1 | 7 | 7 | +0 | 6 | EEGPE | |
12 | Enskede | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 11 | -4 | 6 | PPPGG | |
13 | Huddinge | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 9 | -2 | 4 | PEPGP | |
14 | IFK Eskilstuna | 6 | 0 | 3 | 3 | 7 | 15 | -8 | 3 | EEPEP | |
Division 2: Västra Götaland | |||||||||||
1 | Varbergs GIF | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | 4 | +6 | 15 | PGGGG | |
2 | Astrio | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 3 | +9 | 13 | GPGGE | |
3 | Västra Frölunda | 6 | 4 | 0 | 2 | 15 | 8 | +7 | 12 | PPGGG | |
4 | Husqvarna | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 6 | +4 | 12 | GGGEE | |
5 | Landvetter IS | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 8 | +6 | 10 | GGPEG | |
6 | Lindome | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 10 | +4 | 10 | EGGPP | |
7 | Laholm | 6 | 3 | 0 | 3 | 18 | 14 | +4 | 9 | GPPGP | |
8 | Tord | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 9 | +3 | 9 | GGGPP | |
9 | Qviding FIF | 6 | 2 | 2 | 2 | 14 | 13 | +1 | 8 | GEPPG | |
10 | Ockero | 6 | 2 | 0 | 4 | 10 | 14 | -4 | 6 | PPPGG | |
11 | Sävedalen | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 16 | -12 | 6 | PPPGG | |
12 | Jonsered | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 16 | -9 | 4 | PEGPP | |
13 | Hittarp | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 13 | -10 | 4 | EPPPP | |
14 | Bergdalens | 6 | 1 | 0 | 5 | 9 | 18 | -9 | 3 | PGPPP |
Añade 0.000000e+0sta tabla a tu sitio web
Ascenso
Liguilla por el ascenso
Promoción de ascenso-descenso.
Descenso