Suécia - Division 2
Jogos
Tabela
Jogos
Division 2 Live Stream and TV Listings, Live Scores, Fixtures, Results
Tabela
Division 2 - Classificação
Lug. | Equipa | J | V | E | D | GM | GS | DG | P | Resultados | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Division 2: Norra Götaland | |||||||||||
1 | Kongahalla | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 3 | +6 | 9 | VVV | |
2 | Lidköping | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 6 | +4 | 9 | VVV | |
3 | Stenungsund | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | +4 | 9 | VVV | |
4 | Vänersborgs FK | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 5 | +4 | 6 | VDV | |
5 | Herrestads | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | +2 | 6 | VDV | |
6 | Ahlafors | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 8 | +0 | 4 | VED | |
7 | IFK Skövde | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | +0 | 4 | DEV | |
8 | Grebbestad | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 4 | DEV | |
9 | Kumla | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | +0 | 3 | DVD | |
10 | Säffle SK | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 | DVD | |
11 | Vänersborg | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | -1 | 3 | VDD | |
12 | Avançado | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 | 1 | DED | |
13 | Motala | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | -6 | 0 | DDD | |
14 | Gauthiod | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 10 | -9 | 0 | DDD | |
Division 2: Norra Svealand | |||||||||||
1 | Enköping | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 3 | +5 | 9 | VVV | |
2 | Arlanda | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 7 | EVV | |
3 | Falu BS | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 | 7 | VVE | |
4 | Järfälla | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | +2 | 6 | VDV | |
5 | Kungsängen | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | +2 | 6 | VDV | |
6 | IFK Österåker | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | +1 | 4 | DEV | |
7 | Sandvikens AIK | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 4 | DVE | |
8 | Viggbyholms IK | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | +0 | 4 | EVD | |
9 | Skiljebo | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 4 | VDE | |
10 | Hudiksvall | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | EED | |
11 | Farsta | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 6 | -3 | 2 | EDE | |
12 | Gute | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 | 1 | DED | |
13 | Franke | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 | 1 | DED | |
14 | Dalkurd | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | -6 | 0 | DDD | |
Division 2: Norrland | |||||||||||
1 | IFK Luleå | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | +3 | 7 | VEV | |
2 | Skellefteå | 3 | 2 | 0 | 1 | 11 | 5 | +6 | 6 | VDV | |
3 | Ytterhogdal | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 3 | +4 | 6 | DVV | |
4 | Umeå FC Akademi | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | +4 | 6 | VDV | |
5 | Kiruna FF | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | +2 | 6 | VVD | |
6 | Team Thoren | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 6 | +0 | 6 | VVD | |
7 | Bergnäsets | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | +0 | 6 | DVV | |
8 | Boden | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 4 | VE | |
9 | Taftea | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 4 | DEV | |
10 | Gottne | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | +0 | 3 | VD | |
11 | IFK Östersund | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 9 | -3 | 3 | DVD | |
12 | Lucksta | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 9 | -5 | 1 | DED | |
13 | Froso | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | -3 | 0 | DDD | |
14 | Älgarna | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 11 | -9 | 0 | DDD | |
Division 2: Södra Götaland | |||||||||||
1 | Kristianstad | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | +6 | 7 | VVE | |
2 | Österlen | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 7 | VVE | |
3 | Karlskrona | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | +4 | 7 | VVE | |
4 | Hässleholms IF | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 7 | VVE | |
5 | Simrishamn | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | +2 | 7 | VVE | |
6 | Balkan | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | +4 | 6 | DVV | |
7 | Lödde | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | +2 | 4 | VDE | |
8 | IFK Hässleholm | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 4 | EDV | |
9 | Hogaborg | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | 3 | DDV | |
10 | Karlshamn | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 | 3 | DVD | |
11 | Berga | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 | 1 | EDD | |
12 | IFK Trelleborg | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 | DDE | |
13 | Nosaby | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 | 1 | DDE | |
14 | Räppe | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 10 | -7 | 0 | DDD | |
Division 2: Södra Svealand | |||||||||||
1 | Haninge | 3 | 3 | 0 | 0 | 13 | 4 | +9 | 9 | VVV | |
2 | Nyköping | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 7 | EVV | |
3 | Åtvidaberg | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | +2 | 6 | DVV | |
4 | Enskede | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 6 | VVD | |
5 | Ljungsbro | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 6 | VVD | |
6 | Arameiska / Syrianska | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 3 | +3 | 4 | EDV | |
7 | Smedby | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | +1 | 4 | VDE | |
8 | Sleipner | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | +0 | 4 | EDV | |
9 | Sylvia | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 | 4 | DVE | |
10 | Nacka Iliria | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | +2 | 3 | VD | |
11 | Syrianska FC | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | DE | |
12 | Mjölby | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | -5 | 1 | DDE | |
13 | IFK Eskilstuna | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 10 | -7 | 1 | EDD | |
14 | Huddinge | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 | 0 | DDD | |
Division 2: Västra Götaland | |||||||||||
1 | Västra Frölunda | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 3 | +8 | 9 | VVV | |
2 | Varbergs GIF | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 | 9 | VVV | |
3 | Astrio | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | +5 | 7 | VEV | |
4 | Ockero | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 6 | +3 | 6 | VVD | |
5 | Laholm | 3 | 2 | 0 | 1 | 11 | 9 | +2 | 6 | VDV | |
6 | Sävedalen | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | +0 | 6 | VVD | |
7 | Qviding FIF | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | +1 | 4 | DVE | |
8 | Landvetter IS | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | +0 | 4 | EVD | |
9 | Lindome | 3 | 1 | 0 | 2 | 8 | 7 | +1 | 3 | DDV | |
10 | Husqvarna | 3 | 0 | 3 | 0 | 5 | 5 | +0 | 3 | EEE | |
11 | Hittarp | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 9 | -6 | 3 | DDV | |
12 | Tord | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 8 | -5 | 0 | DDD | |
13 | Bergdalens | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | -6 | 0 | DDD | |
14 | Jonsered | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 10 | -9 | 0 | DDD |
Division 2 - Adicionar tabela ao seu site
Promovido
Play-off de Subida
Play-off de despromoção
Despromovido